Telegram скачать

Обновление Telegram для Windows, Android и iOS: новые возможности и улучшения

Было выпущено обновление для Telegram, предлагающее массу новых возможностей. Новая версия обладает многими полезными функциями, что делает мессенджер удобнее и проще в использовании.

Обновление Telegram для Android и iOS стало одним из наиболее интересных. Новая версия предлагает множество полезных функций, которые делают мессенджер более удобным и простым в работе.

Среди самых ярких улучшений необходимо выделить:

  • При отправке сообщения собеседнику теперь можно указывать, какие именно данные контакта будут им получены.
  • Появилась возможность исключения людей из общего поиска.
  • Исправлен поиск. Теперь после расширенного (глобального) поиска при переходе к другим результатам они не будут сбрасываться, то есть функция поиска стала удобнее и более совершенной.
  • Теперь можно отмечать отдельные чаты, делить их на непрочитанные и прочитанные, что очень удобно, если пользователь подписан на множество различных групп.
  • Появилась возможность воспроизведения видео и голосовых сообщений на увеличенной двухкратной скорости. Это очень удобно при получении очень длительных сообщений или для ознакомления с большим количеством полученных данных.
  • Появилась возможность редактировать отправленные изображения, а не только текст, как раньше. Например, неправильно отправленная фотография может быть с легкостью заменена на ту, которая необходима. Раньше для этого приходилось полностью удалять сообщение и писать его заново, прикрепляя фото.

Отдельные улучшения коснулись мессенджера, установленного только на устройства с Android. К ним относятся предварительный просмотр чата, если нажать на аватар, возможность удаления исходящих. В меню добавлена функция вставки ссылок и встроены методы для обхода блокировок мессенджера.